Обработка лиственницы: особенности и основные этапы

Обработка лиственницы: особенности и основные этапы

Сибирская лиственница является универсальной древесной породой, которая обладает множеством преимуществ по сравнению с другими представителями дендрофлоры. Поскольку произрастает она в суровых условиях, это положительно сказывается на свойствах будущего сырья. Лиственницу можно использовать практически в любых климатических зонах. Что же отличает лиственницу от других пород?

  • плотность и твердость;
  • приобретение большей прочности после обработки;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • неподверженность перепадам температур;
  • оригинальный древесный рисунок и оттенки (фото в каталоге).

ОСНОВНЫЕ СТАДИИ ОБРАБОТКИ ЛИСТВЕННИЦЫ

Мало кто знает, что все изделия из сибирской лиственницы, прежде чем их купить, проходят несколько производственных этапов:

  1. Заготовку. Самая первая стадия, включающая выбор и маркировку подходящих деревьев, а также их спил.
  2. Обработку механическим способом. Сразу после сруба стволы очищают от коры и ветвей.
  3. Распиловку. Это этап обработки лиственницы, подразумевающий разделение цельного бревна на доски и плахи с помощью специального оборудования.
  4. Сушку в камерах. Особый процесс, помогающий удалить из древесного сырья излишки влаги для повышения ее качественных характеристик.
  5. Финишную обработку.

ОСОБЕННОСТИ ОБРАБОТКИ ЛИСТВЕННИЦЫ

Купить лиственницу в Узбекистане можно для любых строительных целей. Невысокая стоимость, великолепные отзывы о свойствах продукции и отличные прочностные показатели – основные причины, по которым этот древесный материал обретает большую популярность.

На всех этапах производства специалистами ведется непрерывный контроль качества. Стадия распиловки находится под особым наблюдением. В процессе работы должны использоваться цепи со специальным профилем. Их звенья не засмаливаются, что позволяет получить ровный аккуратный срез.

При сушке заготовок на воздухе применяется традиционная технология укладки в штабеля. Загрузка сырья в сушильные камеры выполняется при строгом контроле температуры. Через определенные промежутки времени проверяется его влажность, которая на выходе должна составлять менее 11%.

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ В Узекистане?

На сайте нашей компании представлен удобный каталог всего ассортимента, где просто ознакомиться с габаритами изделий, их сортами и стоимостью. ООО «ПЛК СИБЛЕС ИМПЭКС» гарантирует:

  • наличие только высококачественных товаров;
  • срочное оформление заявки;
  • бесплатные консультации и помощь в подсчетах необходимого количества.

По вопросам приобретения обращайтесь в офис в Узбекистане или оставляйте заявку на сайте. Наши высококвалифицированные специалисты помогут в выборе продукции, проконсультируют по вопросам монтажа изделий из лиственницы.


Leave a Comment

Your email address will not be published.